Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.04.2024

Акция «Восстановление святынь Беларуси»

Волонтёры ГУО "Жабинковская специальная школа-интернат» приняли участие в благотворительной акции "Восстановление святынь Беларуси"и оказали помощь в уборке территории и храма Покрова Пресвятой Богородицы в д. Орепичи. И хоть наши волонтеры еще совсем небольшие, однако сделали огромное хорошее дело. 

К сведению, республиканская благотворительная акция "Восстановление святынь Беларуси" была инициирована Белорусским республиканским союзом молодежи под слоганом «Нас объединяет история и вера» и впервые прошла в 2014 году. С тех пор по всей стране были благоустроены сотни святынь. Мероприятие реализуется с целью воспитания и развития у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, основанных на традициях белорусского народа, ознакомления детей и молодежи с духовным и культурным наследием Беларуси, а также широкого вовлечения молодых людей в процесс трудовой деятельности, направленной на благоустройство и восстановление культовых объектов.

Нас объединяет история и вера, именно поэтому в центре внимания и заботы молодежи Жабинковщины - восстановление культовых объектов - Святынь нашей родной Беларуси.