Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.03.2018

Экскурсия в УО «Брестский государственный медицинский колледж»

3 марта 2018г. учащиеся 8-11 классов ГУО «Жабинковская специальная общеобразовательная школа-интернат» с профориентационной экскурсией посетили УО «Брестский государственный медицинский колледж».

Ответственный секретарь приемной комиссии Мацукевич Татьяна Павловна сразу пригласила ребят в библиотеку колледжа, где проинформировала о проходных баллах в 2018 году, о контрольных цифрах приема, стоимости обучения и специфике обучения на специальностях «Сестринское дело», «Лечебное дело». Затем Приложинская Жанетта Александровна, заместитель директора по воспитательной работе, провела серьезную беседу с учащимися. Она рассказала об ошибках абитуриентов при выборе медицинской профессии: только по внешним атрибутам одежды, из-за любви к детям, или ложной возможности подлечиться в колледже. Педагог акцентировала внимание на сложности обучения в учреждении, на трудностях при сдаче сессий и прохождения практики, указала на неправильные представления поступающих о профессии.

Далее ребятам экскурсию по колледжу провела Кухаревич Наталья Ивановна, социальный педагог колледжа. Были посещены «Лаборатория анатомии и физиологии» и «Лаборатория сестринского дела и манипуляционной техники». В первом кабинете преподаватель анатомии и физиологии Цябук Дмитрий Анатольевич показал учащимся макеты внутренних органов человека. Во втором кабинете были продемонстрированы элементы оказания первой медицинской помощи пострадавшему на манекене.

Затем учащиеся с интересом изучали учебное расписание студентов, стенд с выставкой рисунков-плакатов в рамках акции «Скажи наркотикам нет!». Были посещены актовый зал, спортзал. Социальный педагог также проинформировала о правилах зачисления и проживания студентов в общежитие колледжа. По завершению экскурсии большинство учащихся отметили, что в колледже действительно сложно обучаться, и для выбора медицинских профессий необходима настоящая внутренняя мотивация.