Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.04.2016

Областной автопробег «Молодёжь за безопасность и спорт»

11 апреля учащиеся, педагоги и все сотрудники ГУО « Жабинковская специальная  общеобразовательная школа-интернат» встречали на своей территории участников областного автопробега «Молодёжь за безопасность и спорт».

Организаторы этого мероприятия - Брестское областное УМЧС, Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Брестского облисполкома, Брестская областная организационная структура БФСО «Динамо».

В автопробеге участвовал ретро - автомобиль пожарная автоцистерна АЦ - 20, 1962 года выпуска.

В процессе живого общения с ребятами участники автопробега разъяснили и на практике показали преимущества здорового образа жизни, в доступной форме донесли главные и жизненно необходимые правила пожарной безопасности, рассказали, как избежать чрезвычайных ситуаций в школе и дома.

Для учащихся были организованы спортивные соревнования, тематические конкурсы и викторины по ОБЖ с вручением призов победителям. Школьники получили специальную обучающую литературу и листовки с рекомендациями от спасателей.

Участники слёта посадили деревья на территории школы-интерната и установили памятные таблички.

Участник пробега (стартующий на мотоцикле), солист оркестра Брестского областного УМЧС Александр Кривоносов спел песню, посвящённую профессии спасателя и теме патриотизма.