Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Главная страница

 

  

Мир на кончиках пальцев…

Развитие личности, подготовка учащихся с нарушениями зрения к самостоятельной жизни в современных социально-экономических условиях являются приоритетными задачами   для коллектива школы-интерната. Для их достижения мы имеем необходимые средства и условия: профессионально подготовленный педагогический коллектив , постоянно развивающуюся учебно-материальную базу. Наши учителя, применяя инновационные методы и приемы обучения, стараются сделать процесс обучения наглядным, интересным и эффективным, и открывают новые возможности для личностного развития каждого ребенка, его коммуникаций и навыков.
Обучение в школе-интернате  — это замечательная возможность реализации и развития духовного и творческого потенциала, занятий в различных детских объединениях, на факультативах. Обучаясь в  школе, учащиеся могут использовать  современные тифлотехнические средства, находятся под постоянным наблюдением психолога, учителя-дефектолога, медперсонала и получают необходимую помощь.
Развивающаяся  адаптированная  среда максимально благоприятствует условиям для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого ребенка.
Различные формы внеурочной деятельности и дополнительного образования позволяют обучающимся найти занятия по душе, расширить свой кругозор, выбрать будущую профессию.
Выпускники школы-интерната  социально адаптированы к жизни в современном мире, ориентируются в его проблемах, ценностях, нравственных нормах, подготовлены к профессиональному выбору и, в основном, успешны.
На нашем сайте вы можете ознакомиться с общей информацией о деятельности школы-интерната,  наших учащихся  и педагогах.  Из новостей, размещенных на данном сайте, Вы сможете узнавать о творческих и спортивных достижениях наших детей с нарушениями зрения, прочитать обо всех школьных событиях.

Надеемся, что представленные на сайте материалы заинтересуют Вас и будут полезны и учащимся, и родителям, и педагогам.